ООО «Завод «Арктическая вода» (поселок Харп, Ямало-Ненецкий автономный округ) работает над расширением ассортимента сладких газированных напитков, чтобы занять нишу ушедших с российского рынка западных производителей, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Да, мы почувствовали на себе валютную разницу от наших поставщиков, небольшой дефицит составляющих, которые экспортировались в страну. Но поставщики уже начали налаживать новые логистические цепочки, и цены откатываются назад. Крупные зарубежные компании уходят с рынка, наша задача — максимально быстро занять освободившиеся ниши», — приводит пресс-служба слова гендиректора предприятия Сергея Кары.

Технологи предприятия сейчас работают над расширением вкусовой линейки лимонадов.

«В ассортименте появится ямальская газировка с новыми вкусами: «Кока-кола», «Тархун», «Байкал», «Крем-сода». Основная задача — сохранить высокое качество, параллельно наращивая объемы производства», — уточняется в сообщении.

По информации пресс-службы, завод «Арктическая вода» стал одним из первых ямальских предприятий, воспользовавшихся новыми региональными мерами поддержки бизнеса. Предприятие уже получило кредитные каникулы по действующим займам, планирует воспользоваться и отсрочкой по уплате налогов. Высвободившиеся средства инвестируют в разработку новых продуктов и расширение ассортимента.

Завод «Арктическая вода» работает на Ямале более 20 лет и имеет статус резидента Арктической зоны. За последние пять лет объемы производства выросли в два раза. Ежедневно предприятие выпускает от 30 до 50 тонн готовой продукции, в год — порядка 5 млн литров воды.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.