Моноструктурная упаковка крупнейшей белорусской типографии флексопечати ЗАО «Унифлекс» была протестирована в специализированной лаборатории и получила сертификаты, подтверждающие ее пригодность для вторичной переработки до 97%.

Возможность и процент переработки в исходное сырье подтвердил немецкий институт Cyclos-HTP GmbH, ведущий эксперт Германии в области управления отходами и материальными потоками, который оказывает услуги по классификации, оценке и тестированию пригодности к переработке упаковки и товаров.

На сертификацию «Унифлекс» отправил 3 разных образца дойпаков, изготовленных только из ПЭ. Европейские эксперты оценивали послойный состав моно ПЭ структур, долю неперерабатываемых веществ (красок, лаков, клеев), барьерных слоев в общей массе упаковочного материала, совместимость входящих в состав материалов, однозначность обнаружения в потоке сортировки преобладающей ценной фракции и др. Наивысший процент по возможности переработки моноструктурных пакетов, произведенных компанией «Унифлекс», составил 97%. Это значит, что 97% материала пакетов можно переработать в гранулы PE для возвращения материала в пленку ПЭ для производства пищевой продукции, а также для производства другой полимерной продукции: труб, скамеек, плитки, мешков для мусора, тары, парниковой пленки, элементов декора и т.п.

«Моноструктурная упаковка производства «Унифлекс» сочетает в себе высокую гибкость с возможностью вторичной переработки и превосходные барьерные функции. Она может быть доступна в разных формах и форматах, с большим спектром вариантов печати и отделки. Это идеальная упаковка для многих пищевых продуктов с точки зрения барьерной защиты, а также поддержки экологической устойчивости и экономики замкнутого цикла», – комментирует генеральный директор Александр Хомиченко. «На основании полученных результатов независимой исследовательской лаборатории мы можем утверждать, что при соответствующем сборе, сортировке и переработке наша экологичная упаковка после использования может получить вторую жизнь, поможет сберечь первичные ресурсы и сократить количество общего мусора на полигонах. И мы не останавливаемся на достигнутом результате. Наша команда профессионалов при поддержке производителей сырья и потребителей гибкой упаковки продолжает тестировать разные материалы, работает над постоянной оптимизацией состава и дизайна перерабатываемой упаковки за счет снижения в структуре неперерабатываемых компонентов (красок, лаков, клеев и др.)», – добавил Александр Хомиченко.

Компания «Унифлекс» производит в промышленных масштабах моноструктурную упаковку с декабря 2020 года и уже реализовала проекты пригодной к переработке упаковки для таких сегментов, как бакалея, молочная продукция, корм для животных, кондитерские изделия, бытовая химия. Типография готова предложить свою экспертизу по производству перерабатываемой упаковки для клиентов из любых сфер, которые строят свой бизнес в том числе и на бережном отношении к окружающей среде.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.