«Планета-Центр» потратит 550 млн рублей на модернизацию процессов. Средства пойдут на закупку специализированной техники для выпуска упаковочного материала. На руку это должно сыграть омским производителям продуктов питания. В частности, хлеба, молока и круп.

40-метровый гигант может за месяц произвести больше 300 тонн универсального полиэтилена. Упаковка может выдержать самые сильные морозы и палящий жар. Такая, казалось бы, тонкая пленка весьма прочная — она выдувается из 5 слоев полиэтилена. Каждый подается по трубам в расплавленном виде.

«Температура расплава у неё начинается от 200 градусов и до 250. Зона кристаллизации получается за счёт охлаждения воздуха наружного и внутреннего. Зона кристаллизации идёт на основании короба этого», — рассказал технолог цеха плёнок Валерий Ковалев.

Затем готовый материал спускается, что называется, с небес на землю. И уже здесь сматывается в рулоны для дальнейшей переработки. Это печать, резка, сборка до привычных нам упаковок хлеба, макарон, круп, молочных товаров.

Процесс полностью автоматизирован. Свёрнутая упаковка отсчитывается в пачку, надевается на крючки. Сотрудникам предприятия остается только снять их и закрепить клипсами. Производство не останавливается ни на секунду.

Даже когда заканчивается плёнка в рулоне, техника обрывает один валик и захватывает другой. Работают на предприятии в круглосуточном режиме. И планируют только наращивать объёмы производства. До конца года здесь появятся ещё по два прибора для печати и сборки пакетов.

Большая часть компонентов для создания упаковки — отечественная. Только небольшое количество составляющих приходило из Европы. Но, говорит руководитель предприятия, закрытое небо закрыло и поставки. Аналоги нашли на российском и китайском рынках. И даже комплектующие для импортных машин намерены делать в Омске. Для этого провели встречу со специалистами политехнического университета.

«Когда мы сможем готовить много комплектующих, тогда мы сможем и собирать какие-то простые машины вспомогательные. А потом уже перейти и к сложным. Это реально, это возможно. Пока же упаковка омского производства активно используется для замороженных полуфабрикатов, кондитерских изделий, мяса и одежды. По итогам модернизации в текущем году мощности предприятия должны вырасти на 45%, в следующем — ещё на 50%», — подчеркнул генеральный директор предприятия «Планета-Центр» Александр Триппель.

Предприятие работает с 2007 года. Сегодня в месяц поставляет своим заказчикам свыше 2 тысяч тонн полиэтиленовой продукции. Рынок сбыта по всей России: от Владивостока до Ростовской области. И с учётом растущих мощностей производства он будет только расширяться.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.