Фабрика «Южуралкондитер» разместила на этикетке конфет «Челябинские» изображение памятника добровольцам-танкистам, открытого 8 мая 1975 года на ул. Кирова — в том самом месте, где челябинцы собирались, чтобы уйти на фронт. Челябинск в годы войны называли танкоградом — здесь было произведено 18 тыс. боевых машин — пятая часть от всех выпущенных в стране. И многие работники машиностроительных заводов города ушли на фронт добровольцами на танках, которые были сделаны их руками.

Конфеты в праздничной обертке выпущены в поддержку акции «Помни меня». Это масштабный социальный проект, который ежегодно проводится при поддержке правительства Челябинской области. Его задача — собрать историю Великой Победы и сохранить ее для будущих поколений. На обороте этикетки конфет «Челябинские» содержится информация об акции и предложение принять в ней участие. С этой целью создан сайт pomni.is74.ru, куда все желающие могут загрузить фронтовые портреты своих родственников, фото военных лет и рассказы. Проект существует не только онлайн: благодаря ему на Аллее славы в Челябинске появилась самая большая в России «Стена памяти». На ней размещены более 50 тыс. фотографий военных лет, которые никогда ранее не публиковались. И фото продолжают приходить.

Также в честь празднования 77-летия освобождения нашей Родины «Южуралкондитер» продолжит проект «Ромашка — цветок победы», который впервые был реализован в 2020 году. «Ромашка» — знаменитая конфета, которая была разработана кондитерами предприятия в далеком 1935 году, и по сей день производится по технологии, берущей начало в национальных традициях — томление молочной помады происходит в условиях «русской печи». Упаковку коробки конфет украшает георгиевская лента и открытка с изображением картины челябинского художника Михаила Воронова-Кушаковского, сюжет которой — встреча героев-победителей на Челябинском железнодорожном вокзале. Внутрь коробки вложена копия газеты «Челябинский рабочий» от 9 мая 1945 года, а также информация об информационных ресурсах, посвященных Великой Отечественной войне, которые помогут найти своих близких, обменяться информацией и даже спеть фронтовые песни.

Имя | Name

ok

Тимур

Достойны уважения

26.04.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.