Мурманский тарный комбинат первым в России запустил производство консервных банок типа Club (небольшая банка с ключом для открывания без консервного ножа — прим. ТАСС) из полностью отечественного сырья. Как сообщил ТАСС представитель предприятия, завод готов обеспечить тарой всех отечественных производителей.

«Автоматическая линия для производства консервных банок Club на Мурманском тарном комбинате может выпускать около 140 изделий в минуту. Сменная производительность — до 60 тыс. штук. В России эту банку производят только два тарных завода — в Калининграде на импортном металле и в Мурманске, где производство полностью импортозамещено», — сказал представитель предприятия.

Он добавил, что данные банки используются для упаковки рыбы и морепродуктов. «Основными поставщиками этой тары на мировой рынок являются Китай и Испания. Востребованность нас как производителя этого продукта достаточно высока. Мы можем обеспечить все потребности российских производителей в случае необходимости», — отметили на заводе.

Сырье на мурманское производство поставляет Магнитогорский металлургический комбинат. Сейчас по требованию заказчика завод также прорабатывает вопрос импортозамещения красок для нанесения литографии на банки. «Продукция Мурманского тарного комбината полностью обеспечивает потребность региона в данного типа таре, уже есть запросы от других регионов России, в частности, из Москвы, Пскова, Калининграда и других городов, в перспективе Дальний Восток», — отметили на предприятии.

Мурманский тарный комбинат основан в 1930-х годах XX века для обеспечения рыбной промышленности упаковкой. В данный момент завод является одним из крупнейших предприятий в Мурманской области, который изготавливает более 100 млн жестянобаночной упаковки в год.

Имя | Name

ok

Демид

А здесь какие импортные элементы были? кольцо для банки? ведь все из металла

28.04.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.