На заводе по производству упаковки «ТрансПак» (ООО «Нурек») в Тосненском районе подвели первые итоги реализации национального проекта «Производительность труда». Совместно с экспертами Федерального центра компетенций рабочей группой был выбран процесс производства четырехклапанных гофроящиков для апробации на нем бережливых технологий. Этот продукт занимает 70% доли в объеме производства завода, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

В ходе диагностики процесса производства было выявлено несколько десятков узких мест, среди которых большое количество незавершенного производства, периодический простой оборудования, недозагруженность персонала, длительные переналадки оборудования и лишние перемещения.

На эталонном участке по переработке картона и паллетированию благодаря сокращению времени переналадки оборудования время настройки станков под заказ сократилось на 4,2 минуты на заказ. Вместе с экспертами была разработана новая схема движения погрузчиков, внедрено адресное хранение на складе, что помогло сократить время разгрузки и размещения сырья до 40 минут, а перестановка оборудования позволила сократить расстояние транспортировки продукции на 45 метров.

В целом, по итогам первого этапа реализации нацпроекта в течение трех месяцев предприятие сократило время протекания процесса изготовления четырехклапанных гофроящиков на 80 минут. Выработка увеличилась на 26 штук готовой продукции на человека в час, а показатель заказов, сданных точно в срок, вырос до 91,8%.

Также на предприятии за этот период были подготовлены и разработаны рабочие стандарты, организован информационный центр, где ведется контроль ключевых показателей, команда проекта прошла обучение по основным программам бережливого производства.

«Оценивая результаты первого этапа нашего участия в проекте «Производительность труда», мы видим реальную динамику повышения заданных показателей в рамках участка-образца, выбранного в качестве эталонного. Эффективность внедренных решений 5С и канбан уже себя показали на практике, и мы будем продолжать внедрять принципы бережливого производства на других участках», — прокомментировал заместитель директора по производству ООО «Нурек» Евгений Фарулин.

Внедрение улучшений на пилотном потоке под кураторством ФЦК продолжится в ближайшие три месяца, после чего будут подведены итоги и предприятие приступит к самостоятельной работе по повышению производительности на других производственных линиях.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.