Один из крупных мясокомбинатов Ставропольского края вдвое увеличит производство сырокопченых колбас в рамках программы импортозамещения. Предприятие планирует выпуск в месяц до 60 тонн этой продукции, сообщил во вторник ТАСС директор производства ООО «Олимпия» Владислав Анохин.

«Запланировано увеличение производства сырокопченых колбас практически в два раза — до 60 тонн в месяц. Есть планы и по увеличению производства полуфабрикатов. Деликатесы производятся комбинатом и сейчас, но увеличение запланировано по сырокопченым колбасам, поскольку они замещают импортные продукты, которые привычны потребителям», — сказал он.

Для увеличения производства мясокомбинат проведет реконструкцию части площадей. «Завершилось строительство новой холодильной камеры, в мае ожидается перенос оборудования. После этого часть завода перейдет под реконструкцию для расширения ассортимента и объемов производства. Ввод в эксплуатацию оборудования запланирован до сентября этого года, уже заключены контракты с производителями», — пояснил представитель предприятия.

Ранее Евросоюз анонсировал запрет с 10 июля 2022 года поставок в РФ искусственных колбасных оболочек из затвердевших белковых и целлюлозных материалов. Ставропольский мясокомбинат уже перешел на значительную долю оболочек отечественных производителей.

«Олимпия» на 70% перешла на использование оболочек российского производства, в мае запланированы приезды технологов российских производителей и из дружественных стран. До этого использовали оболочки производства Бельгии, Испании, Германии. Само сырье тоже российское, часть производителей Ставрополья, есть производственные площадки и из других регионов», — отметил Анохин.

ООО «Олимпия» производит до 30 тонн колбасных изделий в сутки и до 3 тонн полуфабрикатов в сутки, предприятие входит в тройку крупнейших мясокомбинатов Ставрополья. Мясокомбинат выпускает более 120 видов продукции — сырокопченые, сыровяленые, вареные, полукопченые, варено-копченые колбасы.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.