Компания-производитель минеральной воды IDS Borjomi International, принадлежащая российской структуре «Альфа-групп», готова безвозмездно передать правительству Грузии контрольный пакет акций.

«IDS Borjomi International сегодня заявляет, что после переговоров с правительством Грузии официально предложит правительству Грузии безвозмездную передачу доли. Этот шаг даст правительству Грузии возможность участвовать в управлении международной компанией», — говорится в сообщении IDS Borjomi International.

Это решение также позволяет возобновить производство и сохранить рабочие места на заводах фирмы IDS Borjomi Georgia.

В конце апреля IDS Borjomi Georgia распространила заявление о приостановке работы двух своих предприятий по розливу минеральной воды. Компания оказалась в сложной ситуации после начала спецоперации на Украине. Некоторые страны отказались закупать у компании минводу по политическим причинам. Основатель «Альфа-групп» Михаил Фридман был внесен в санкционный список. Непростая ситуация на основных рынках сбыта усугубилась ограниченным доступом к банковским счетам. Из-за этого IDS Borjomi Georgia лишилась возможности получать валютную выручку и рассчитываться с кредиторами.

IDS Borjomi International основана в 2002 году и объединяет предприятия по производству бутилированной минеральной воды в Грузии, России и на Украине. Продукция экспортируется более чем в 40 стран мира. Структура «Альфа-групп» владеет контрольным пакетом IDS Borjomi International (55,8%), который приобрела у наследников грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили в 2013 году.

Компания Rissa Investments Limited является конечной материнской организацией для группы компаний, занимающихся производством и дистрибуцией природной питьевой и минеральной воды. Компании группы владеют правами на розлив минеральной воды в Грузии — долина Боржоми (основная лицензия действует до 2034 года), в России — города Липецк, Кострома и Новосибирск, а также на Украине — Миргород, Моршин и Трускавец. Портфель Rissa включает 11 брендов, самые известные — «Боржоми», «Святой источник», «Моршинская» и «Миргородская».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.