Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев рассказал о роли экологических волонтеров в популяризации раздельного сбора отходов. Глава РЭО пообщался с участниками молодежного форума «Экосистема. Устойчивое развитие», который проходит в Вологодской области 24-28 мая.

«Эковолонтерство играет колоссальную роль в экопросвещении, благодаря ему формируется новая культура потребления и забота об окружающей среде в молодежной сфере. В апреле-мае Российский экологический оператор запустил серию субботников «Зеленый десант» РЭО в 40 субъектах РФ. Уже прошло 65 субботников, в которых приняли участие 3396 волонтеров. Собрать удалось 62 771 кг отходов. Причем все отходы сразу собирали раздельно. Синие мешки — для вторсырья, черные — для смешанных отходов. В части регионов отдельно сразу собирали и стекло в белые пакеты. При этом в субботниках участвовали не только школьники, студенты и активная молодежь, но и местные жители. Что говорит о волонтерстве как о рабочем инструменте в популяризации осознанного потребления и раздельного сбора отходов», — сказал Денис Буцаев.

Для участников форума «Экосистема. Устойчивое развитие» РЭО запустил кейс-чемпионат в рамках проекта «Экопоколение. РЭО». Участие в нем позволит молодым специалистам и экологическим активистам проявить себя, показать свою профессиональную сторону в экосфере, а также поможет найти неординарные решения экологической проблемы в отрасли обращения с ТКО.

Авторы лучших кейсов получат ценные призы и возможность пройти стажировку в Российском экологическом операторе. Проект направлен на повышение экологической культуры среди населения страны, молодежь всегда активна в экологических вопросах и может помочь в экопросвещении наших граждан, а также в развитии самой отрасли обращения с ТКО.

Помимо этого, до конца июня 2022 года РЭО организует в 10 регионах экскурсии на объекты по обращению с ТКО. Выездные лекции на предприятия инфраструктуры обращения с отходами посетят порядка 200 человек. В рамках акции пройдут экскурсии на комплексы по сортировке отходов и перерабатывающие предприятия, чтобы познакомить молодежь с системой управления отходами. Проект реализуется в четырех федеральных округах России, к ним относятся: Центральный, Сибирский, Приволжский и Уральский.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.