Буквально через неделю у школьников начинаются каникулы. Часть детей отправится на отдых с родителями, кто-то — к бабушке на дачу, другая часть поедет в загородные лагеря, кто-то останется в пришкольных лагерях, а некоторых ребят на летние месяцы трудоустроят. Так, этим летом штат соусного производства АО «Эссен Продакшн АГ», расположенного в Елабуге (Республика Татарстан), пополнится 45 сотрудниками в возрасте от 14 до 17 лет.

В Елабужском районе проживает более 10 тысяч детей. На каникулы в оздоровительные и пришкольные лагеря отправится около четырех тысяч, другие шесть останутся дома. Скучать не придется: для них организуют развлечения в парках и скверах города, плюс отдых можно будет совмещать с оплачиваемой работой. Этим летом Центр занятости населения предлагает желающим 500 рабочих мест. Пять договоров заключены с ведущими предприятиями города, в числе которых и АО «Эссен Продакшн АГ». Соусное производство компании в Елабуге примет 45 новых сотрудников: на каждый месяц лета своя «смена» из 15 человек.

«Практика такого трудоустройства существует у нас уже 10 лет. С инициативой выступили сами сотрудники. Цель проекта — не просто занять детей на время каникул, отвлечь от гаджетов, а дать им представление о работе, дисциплине, сформировать правильное отношение к труду и деньгам. Конечно, ребята не стоят на соусных линиях, не выполняют физически сложную работу, но даже за эти несколько часов в день могут почувствовать, что значит быть частью дружного коллектива большого предприятия», — рассказывает Юлия Дема, руководитель отдела по работе с персоналом АО «Эссен Продакшн АГ».

После заключения срочного трехстороннего договора (работник или его полномочный представитель, компания и Центр занятости населения Елабуги) группа юных сотрудников получает спецодежду и проходит инструктаж. Наставник рассказывает, что и как предстоит делать, а по окончании трудовых отношений оценивает работу, дает обратную связь.

«Сотрудники в возрасте от 14 до 15 лет работают не более 4-х часов в день, от 15 до 16 лет — не более 5-ти часов, в возрасте от 16 до 18 лет — не более 7-ми часов. Процесс регулируется Трудовым кодексом и табелируется. Никаких командировок и внеурочной работы! Есть перерывы на отдых, на обед — все как у взрослых. Ребята в основном занимаются исполнением несложных поручений, благоустройством территории. Зарплата — почти 17 тыс. руб. в месяц», — говорит Юлия Дема.

По словам Юлии, летнее трудоустройство детей — полезная практика с прицелом на будущее. Возможно, почувствовав вкус работы в большой, дружной и надежной компании, ребята захотят остаться в Елабуге, состояться как специалисты именно тут — на родной земле.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.