Фонд компании АШАН Ритейл Россия весной 2022 года приступил к реализации проекта «Зеленое поколение» по высадке деревьев в регионах присутствия торговой сети, в рамках новой благотворительной программы «Содействие развитию экологического сознания и экологической культуры».

Благотворительный фонд «Поколение АШАН» провел исследование среди клиентов и сотрудников компании с целью выявления самых важных, по их мнению, реализуемых компанией экологических инициатив. В опросе приняли участие более 1 000 респондентов в возрасте старше 18 лет (67% женщины и 33% мужчины).

В исследовании было представлено восемь экологических инициатив: озеленение, субботники, сбор особых отходов (батареек, градусников, техники), обучение раздельному сбору мусора, экономное потребление энергии, экономное потребление воды, борьба с парниковыми газами, обучение ответственному потреблению.

Наиболее популярной среди участников опроса оказалось озеленение — за него проголосовало 40,1% респондентов. На втором месте по актуальности стал сбор особых отходов — 26,4%, третье место разделили субботники и обучение раздельному сбору мусора — по 11,4% голосов. Остальные 10,7% распределились среди оставшихся инициатив.

Полученные результаты стали отправной точкой для создания проекта «Зеленое поколение», который направлен на озеленение пространств. Весной 2022 года благотворительный фонд совместно с администрациями городов и волонтерами-сотрудниками торговой сети АШАН озеленили территории в Ростове-на-Дону, Волгограде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Уфе. Новосибирске, Московской и Владимирской областях. Всего было высажено 6 500 саженцев деревьев, кустарников и цветов на общую сумму 2,7 млн рублей. В мероприятиях приняли участие 270 волонтеров.

«Более 10 лет наш фонд помогает в решении актуальных проблем общества. Одной из самых важных тем нашего времени является защита окружающей среды. Так, в 2021 году компании АШАН Ритейл Россия удалось сократить потребление электроэнергии на 27,9% по сравнению с 2014 годом, что эквивалентно снижению выбросов CO2 в атмосферу на 76 458 тонн в год.

Весной в рамках программы «Содействие развитию экологического сознания и экологической культуры» мы начали осуществление проекта «Зеленое поколение». Получив позитивную обратную связь от участников и жителей городов, было принято решение продолжить озеленение пространств осенью этого года», — прокомментировала Директор благотворительного фонда «Поколение АШАН» Юлия Трубицына.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.