Компания «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех выпустила усовершенствованные устройства по роботизированному сбору пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Среди них — бесшумные аппараты с большим экраном и тачскрином, а также уличные разборные экопункты c биг-бэгами. Новые технологии позволяют собирать фандоматы намного быстрее и делают их работу тише. Устройства в ближайшее время будут установлены в подмосковных городах.

На производстве «РТ-Инвест» в Климовске сделан прототип большого уличного разборного фандомата. Экопункт занимает меньше места при хранении, транспортировке и собирается прямо на месте. Если раньше внутри уличных фандоматов были установлены контейнеры и для выгрузки вторичных ресурсов требовалось обеспечить подъезд специализированного транспорта, то теперь их заменили биг-бэгами объемом 1 кубометр. Это позволит устанавливать фандоматы в любых местах, в том числе отдаленных и труднодоступных. Другая модель — устройства для офисов с тачскрином, большим экраном и без сминателя.

Сеть фандоматов «РТ-Инвест» стала первым крупнейшим проектом в России по сбору вторичных ресурсов, а Подмосковье — единственным регионом, где создана централизованная система обмена тары на баллы и скидки, которые можно потратить на покупку продуктов и оплату услуг. Партнерами «РТ-Инвест» стали сеть магазинов «Вкусвилл» и сервис UDS. Более 3 тыс. пользователей программы уже потратили более 2 млн баллов в системе UDS. Еще 6500 человек суммарно получили 235 тысяч бонусных рублей в системе «Вкусвилл».

Сдать бутылку или банку можно в любой из 384 фандоматов «РТ-Инвест» в 21 городском округе Подмосковья. Больше всего устройств установлено в Красногорске, Балашихе, Люберцах, Одинцове и Мытищах. До конца года количество экопунктов «РТ-Инвест» в Подмосковье планируется увеличить в два раза: собственное производство дочернего предприятия «Группа Тарас» в Климовске позволяет активно расширять сеть. Уже выпущено 350 устройств, еще 90 находятся в процессе сборки. При производстве экопунктов используются российские технические решения и комплектующие, степень локализации производства превысила 80%. Компания применяет новое отечественное электронное оборудование. Также ведется разработка собственного микроконтроллера.

Количество собранной через экопункты «РТ-Инвест» тары превысило миллион, или 25 тонн пластика и алюминия, готовых к переработке. Вся собранная пластиковая и алюминиевая тара извлекается в наиболее чистом и пригодном для переработки виде. Это значительно экономит затрату ресурсов на транспортировку и сортировку отходов. Переработанные алюминиевые банки чаще всего становятся сырьем для производства новой тары для напитков, столовых приборов или автомобильных деталей. Из полимерных фракций производят синтетические ткани, утеплители и новые пластиковые товары народного потребления.

Максимальное извлечение вторичных ресурсов и их дальнейшая переработка в новые товары — один из главных принципов устойчивого развития. «РТ-Инвест» создает комплексную систему обращения с отходами. Миссия компании — достижение «нулевого» захоронения.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.