Чужих детей не бывает. И День защиты детей, который отмечают во всем мире с 1950 года с подачи Международной демократической федерации женщин, не лишнее тому напоминание. Праздник быстро стал популярным в России: из года в год его поддерживает многие государственные и общественные организации, среди которых и АО «Эссен Продакшн АГ». Для помощи большим и маленьким 15 лет назад в компании создали благотворительный фонд «Махеев». В понедельник представители фонда и сотрудники компании передали маленьким пациентам Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) в Казани подарки.

По хорошей традиции в День зашиты детей юные пациенты получили сладкие сюрпризы и игрушки в пакетах с лого ТМ «Махеевъ» в количестве 1000 штук. В Детской республиканской клинической больнице сейчас находится более 400 детей — подарков хватит всем! «Знаете, человечность общества определяется его отношением к тем, кто нуждается в поддержке. В том числе и к детям. Вряд ли вы пройдете мимо, когда увидите плачущего ребенка. Чужих детей не бывает! Плюс подрастающему поколению необходима не только любовь родителей, но и забота, поддержка коллектива, если брать шире — общества. И эту поддержку регулярно оказывает наш благотворительный фонд», — говорит Ильшат Шаймуратов, заместитель генерального директора по корпоративной политике, взаимодействию с органами государственной власти, связям с общественностью и СМИ компании «Эссен Продакшн АГ».

Благотворительный фонд «Махеев» и ДРКБ связывают многолетние отношения. Юные пациенты регулярно получают подарки на праздники, а персонал — необходимое медицинское оборудование и расходные материалы. Благодаря помощи фонда был отремонтирован операционный блок больницы, проведен ремонт в служебных квартирах специалистов-медиков. Что касается подарков, 1 июня фонд побил собственный рекорд. 20 декабря прошлого года ДРКБ передали 800 подарков, а сейчас — на две сотни больше.

Руководство и врачи ДРКБ поблагодарили представителей фонда за внимание к детям и вручили им благодарственное письмо. «Огромное вам спасибо за понимание и отзывчивость, за регулярную помощь и искреннюю поддержку детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ваша помощь — это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка!» — сказала Надежда Александровна Погуляй, заместитель главного врача Детской республиканской клинической больницы.

«Сейчас в СМИ регулярно поднимают темы устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса. Понятие ESG плотно входит в нашу жизнь, и компании все больше задумываются об устойчивом развитии в сфере экологии, социальной интеграции. Стараются принести максимальную пользу обществу. Кто-то сажает леса, очищает мировой океан от пластика, мы оказываем адресную помощь нуждающимся, а порой просто радуем детей сладким. Потому что хотим и можем», — поясняет Аделя Абдуллина, PR-директор АО «Эссен Продакшн АГ».

***

Благотворительный фонд «Махеевъ» был создан в 2007 г. елабужскими меценатами Леонидом Барышевым и Вадимом Махеевым, основателями АО «Эссен Продакшн АГ» (ТМ «Махеевъ», кондитерская фабрика ESSEN). Фонд оказывает адресную помощь детям-сиротам, инвалидам, представителям незащищенных слоев населения, вносит существенный вклад в развитие спорта и физической культуры в Республике Татарстан. С момента создания благотворительного фонда была оказана помощь в размере более 400 млн. руб.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.