Торговая сеть «Перекрёсток» обновила дизайн благотворительных сумок-шопперов, часть средств от продажи которых передается на лечение детей с ДЦП, подопечных фонда «Подарок Ангелу».

Шоппер с обновленным дизайном из натурального хлопка с надписью «Добро внутри» уже доступна в супермаркетах «Перекрёсток» по всей России. Найти «сумки доброты» можно возле кассовой зоны, их цена составляет 359 рублей.

Надпись «Добро внутри» выполнена с помощью «Доброшрифта», призванного привлечь внимание к проблемам детей с ДЦП. 33 ребёнка — подопечных фонда «Подарок Ангелу» — написали по одной букве, из которых профессиональные дизайнеры создали уникальный шрифт. Инициатива призвана обратить внимание на проблемы тех, кто столкнулся с церебральным параличом и поражениями ЦНС.

Торговая сеть «Перекрёсток» и фонд «Подарок Ангелу» сотрудничают с 2020 года, тогда во всех супермаркетах «Перекрёсток» в продаже появились благотворительные шопперы. За год торговая сеть реализовала более 70 тысяч таких сумок, а часть средств с их продажи были перечислены в фонд «Подарок Ангелу» на реабилитацию детей с ДЦП. Также в рамках проекта шрифт на вывесках нескольких супермаркетов сети был изменен на «Доброшрифт» в поддержку Международного дня детского церебрального паралича, а в 2021 году средства, полученные от акции, были переданы на финансирование проекта «Школа особенного родителя». Это комплексный образовательный проект для родителей и членов семьи детей с ДЦП, в рамках которого родители в теории и практике изучают основы самостоятельных занятий с ребёнком по физической и логопедической реабилитации.

«Мы высоко ценим ту работу, которую проводит фонд, и стараемся доступными нам средствами помогать и обращать внимание наших покупателей на важные вопросы. Мы верим, что проект «Добро внутри» продолжит развиваться и мы все вместе сможем помочь еще большему количеству людей», — прокомментировала Анастасия Калинина, менеджер проектов устойчивого развития торговой сети «Перекрёсток».

«Чтобы благотворительность стала нормой жизни, она должна быть прозрачной и понятной. А сама помощь тем, кто в ней нуждается, — легкой и простой. Благотворительный проект «Добро внутри» торговой сети «Перекрёсток» позволит превратить поддержку особенных ребят в полезную во всех смыслах ежедневную привычку», — рассказала Евгения Серикова директор фонда «Подарок Ангелу».

Имя | Name

ok

Константин

Формат работает, да не в наших широтах. Потому что весьма непросто отличить шрифт, сделанный ребёнком с ДЦП, от шрифта, сделанного российским дизайнером.

11.06.2022

Галя

Добро

02.06.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.