Дефицит полимерной упаковки для пищевой продукции в РФ в настоящее время не зафиксирован, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Минпромторга РФ. В пресс-службе отметили, что сейчас повсеместно наблюдается бурный рост потребления, и, соответственно, производства такой упаковки.

«В части касающейся полимерной упаковки сообщаем, что безусловно, держим руку на пульсе и мониторим ситуацию с производством упаковки пищевой продукции. Оперативно реагируем и на поступающие от отрасли запросы. […] Дефицита в полимерных упаковочных материалах не наблюдается», — заявили там.

Такие материалы включают широкую номенклатуру продукции — от пакетов до флаконов, отметили в министерстве. В России их выпуском занимается более 4 тыс. предприятий.

Сейчас отечественные производители полностью обеспечивают внутренний спрос на гофроупаковку, рассказали в Минпромторге. Доля импорта в общем объеме потребления в 2021 году составила 0,6%.

«В части обеспечения гофроупаковкой Минпромторг России сообщает, что в настоящее время на территории Российской Федерации работает около 300 производителей, включая крупнейшие вертикально интегрированные промышленные холдинги. Совокупные мощности по производству гофроупаковки составляют 10,5 млрд кв. м в год», — заявили в ведомстве.

Вместе с тем действующие предприятия загружены менее чем на 80%. При этом по состоянию на конец прошлого года к реализации на период 2022-2024 годов были заявлены проекты совокупной мощностью 400 млн кв. м в год. «Таким образом, действующих производственных мощностей достаточно для удовлетворения текущего и перспективного спроса на упаковку из гофрокартона на внутреннем рынке», — подчеркнули в министерстве.

Имя | Name

ok

Марат

Главное - заявить )

12.06.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.