С акулами и фрикадельками из IКЕА россиянам придется попрощаться. Как сообщили в компании, она приняла решение сократить масштаб бизнеса в России.

Торговые центры МЕГА продолжат работать, но магазины IКЕА пока останутся закрытыми, а для ее российских заводов в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях уже подыскивают покупателей. В связи с этим штат магазинов и предприятий будет «оптимизирован». Импорт и экспорт товаров IКЕА в России и Беларуси тоже пока на паузе. Складские остатки товаров будут распроданы. О сроках распродажи сообщат дополнительно.

«За последние несколько месяцев ситуация с бизнес-процессами и цепочками поставок по всему миру сильно ухудшилась. Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем», — говорится в сообщении компании.

С IKEA сотрудничали как минимум 30 крупных и много мелких российских поставщиков. Если ранее они были ориентированы на производство мебели для шведской сети, то теперь смогут производить продукцию под собственными брендами, заявил журналистам замглавы минпромторга Виктор Евтухов. Между тем ведомство уже уведомило Генпрокуратуру о планах шведской компании сократить часть сотрудников.

IКЕА занимала на российском рынке мебели менее 5%, с ее уходом потрясений не произойдет, говорит генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России (АМДПР) Тимур Иртуганов. IКЕА не работает в России уже три месяца, и за это время все ниши перераспределились между другими мебельными компаниями, отмечает эксперт.

Первый магазин IКЕА открылся в России в 2000 году. Сейчас в стране 17 магазинов и 14 торговых центров.

Имя | Name

ok

Константин

Оказывается, угроза "отжать" бизнес НЕ стимулирует компанию оставаться в твоей стране. Чем будем импортозамещать, господа кабанчики?

16.06.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.