Компания «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех расширила линейку устройств для сбора пластика и алюминия. Особенностью фандомата нового типа является его мобильность и вместительность — аппарат принимает в два раза больше вторичных ресурсов в сравнении со стационарными моделями и легко транспортируется. В ближайшее время устройство будет работать в Истринском, Рузском и Можайском округах.

Мобильный фандомат смонтирован на базе автомобильного прицепа с защитным козырьком, что делает его удобным в транспортировке и эксплуатации. Все это позволяет размещать фандомат в самых разных локациях, в том числе в местах проведения массовых мероприятий и экологических акций по всему Подмосковью. Для перевозки по дорогам общего пользования не требуется дополнительных разрешений, а для начала работы достаточно просто подключить аппарат к источнику питания.

Мобильным фандоматом могут одновременно пользоваться сразу два человека — устройство оборудовано двумя окнами, каждое из которых принимает и пластик, и алюминий. В приемных отделениях находятся четыре мешка емкостью до 400 единиц пластиковой тары и до 700 алюминиевой. Собранная тара хранится и транспортируется в собственном кузове мобильного экопункта, который вмешает до 20 заполненных мешков.

Сдать бутылку или банку можно в любой из 414 фандоматов «РТ-Инвест» в 23 городских округах Подмосковья. Больше всего устройств установлено в Красногорске, Балашихе, Люберцах, Одинцове и Мытищах. Количество собранной тары через экопункты «РТ-Инвест» превысило 1 млн 200 единиц. Это 28 тонн пластика и алюминия, готовых к переработке. Самыми активными оказались жители Балашихи — они сдали 4 тыс. тонн тары, Красногорска — 3,5 тыс. тонн, Мытищ и Королева — по 3 тыс., Химок — 2,5 тыс. тонн тары.

До конца года количество экопунктов «РТ-Инвест» в Подмосковье планируется увеличить до 650 устройств: собственное производство в Климовске позволяет активно расширять сеть. При производстве экопунктов используются российские технические решения и комплектующие, степень локализации производства превысила 80%. Компания применяет новое отечественное электронное оборудование. Также ведется разработка собственного микроконтроллера.

Имя | Name

ok

Константин

Вот этот барак, обшитый профнастилом - это специально сделанная (и отобранная арт-директором) промо-фотография. Мол, "нам есть, чем гордиться". Сортир на колёсиках, что рядом, похож на половинку автозака. Я лучше потерплю.

21.06.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.