Россельхознадзор наводит порядок на рынке кормов и до конца года вся заявленная на этикетке информация будет соответствовать реальному содержанию продукта. Об этом в интервью ТАСС в ходе ПМЭФ-2022 сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«Мы предупреждаем компании на этот счет, и они медленно, но верно наводят порядок. Я думаю, что к концу этого года каждый производитель, который пишет на упаковке корма для домашних животных «кролик», будет действительно класть в него мясо кролика», — сказал он.

Данкверт отметил, что Россельхознадзор неоднократно говорил о такой проблеме, как несоответствие состава кормов заявленному на этикетке. «Например, производители указывают на маркировке, что корм изготовлен из форели и креветок. А ветеринарные документы показывают, что вместо креветки в ней содержится только очищенный хитиновый покров, а от форели остались голова и скелет», — сказал глава ведомства.

По его словам, еще одной маркетинговой уловкой являются многофункциональные, диетические корма, стоимость которых значительно выше, чем у обычного полнорационного корма. «Однако изучая сертификаты и проводя лабораторные анализы мы пришли к выводу, что при их производстве вместо указанного мяса, могут использоваться только шкуры и кости», — указал глава Россельхознадзора.

Имя | Name

ok

Эдуард

Наконец-то. А то удивляешься, когда корм без мяса стоит как мясо кролика

22.06.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.