В Краснодаре планируется запустить работу завода для производства лапши быстрого приготовления. Предприятие начнут строить осенью 2022 года, а завершить работы должны в 2024-м.

Реализацию проекта нового предприятия анонсировали на прошедшем Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). Открытие фабрики обсудили глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и владелец инвесткомпании Alias Group Борис Юнанов.

Мощность предприятия площадью 65,2 тыс. кв. м составит 5,5 тыс. тонн продукции ежегодно. Упаковкой для фасованных макарон станут специальные боксы. Дополнительно на заводе могут производить соусы.

Сырьем для нового макаронного производства станет пшеничная мука твердых сортов от кубанских производителей, подчеркнул губернатор Краснодарского края. Отмечается, что предприятие по выпуску пасты быстрого приготовления продолжит новый курс в пищепроме региона.

Строительство промышленных предприятий для пищевой отрасли является одним из направлений деятельности компании Alias Group. В состав холдинга включен застройщик, компания «Неометрия», которая займется строительством завода «Макаронная фабрика Юга» (входит в Alias Group).

На сайте «Неометрии» сообщили, что продукция фабрики станет новой для потребителя и не имеет аналогов в России. Из состава пасты с добавлением соуса будут исключены ингредиенты в виде усилителей вкуса и аллергенов, подчеркивают в компании.

В 2021 году холдинг Alias Group начал реализовать в Краснодаре проект завода «Макаронная фабрика Юга» в поселке Знаменское. Завод будет производить макаронные изделия разновидностей instant pasta и классическая паста. Окончание строительства фабрики намечено на 2026 год. В комплекс инвестируют 8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в Омске наладят выпуск рисовой, пшеничной лапши и фунчозы (продукт из бобовой и рисовой муки). Выпускать продукцию будет производитель макаронных изделий компания «Вито» (торговые марки «Самадхи», «Едим дома»).

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.