25 июня во Всеволожском районе Ленинградской области, в деревне Энколово, состоялся «праздник плуга» Сабантуй. Продолжая добрую традицию, Елабуга стала одним из главных организаторов яркого мероприятия в Северной столице. В ряду компаний-производителей из Татарстана чести представлять республику, а вместе с тем и одно из ее старейших поселений с 1000-летней историей, снова удостоилась компания «Эссен Продакшн АГ» (ТМ «Махеевъ», кондитерская фабрика ESSEN), соусное производство которой находится в Елабуге и является градообразующим предприятием.

Из года в год на традиционное гулянье собираются до сотни тысяч представителей разных конфессий и народов. Национальный праздник в деревне Энколово отмечают не только петербуржцы, но и жители Татарстана, Башкортостана, а для его организации объединяют свои усилия администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Татарская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга, Постоянное представительство Татарстана в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, руководство республик Татарстан и Башкортостан, крупные предприятия, деятели культуры и искусства.

Впервые Сабантуй провели в Юсуповском саду Санкт-Петербурга в 1913 году. С 1932-го на постоянной основе его проводили вплоть до 1941-го года, начиная с 1956-го официальной площадкой праздника стала деревня Энколово. 25 июня тут раскинулись татарская и башкирская фольклорные деревни, где устроили дегустацию блюд национальных кухонь. После знакомства с народными промыслами можно было понаблюдать за выступлениями канатоходцев и попробовать свои силы в национальных конкурсах: поиск монеты в пиале с катыком, переноска камней, бой мешками на бревне. Пока папы наблюдали за борьбой на поясах куреш (состязания юношей традиционно устраивают в дни Навруза и Сабантуя), мамы и дети гуляли по ярмарке декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел. На маркет (выставка-продажа товаропроизводителей из Елабуги) отправлялись уже семьями. За хорошее настроение отвечали творческие коллективы Татарстана, Башкортостана, Санкт-Петербурга и Ленинградской области — выступления организовали сразу на трех сценах.

«Наша соусная, джемовая и кондитерская продукция неоднократно удостаивалась премий «Марка №1 в России», «Товар Года». Нас знают и любят не только в родном Татарстане, но и в Санкт-Петербурге, и за границей. Продукцию отправляем на Международную космическую станцию и экспортируем в 36 стран. Работаем с любовью, отдыхаем широко, от души. Выездной Сабантуй в деревне Энколово поддерживаем не первый раз. В этом году праздник получился особенно добрым, теплым и душевным. Сейчас всем нам особенно важно объединиться вне зависимости от национальности и вероисповедания. В идеале — за щедро накрытым столом», — говорит Аделя Абдуллина, PR-директор АО «Эссен Продакшн АГ».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.