Торговая сеть «Перекресток» установила пандус с покрытием из переработанных пластиковых крышечек в столичном супермаркете сети по адресу Дмитровское шоссе, д. 80.

Проект реализован в рамках социальной программы «Доступная среда» совместно с партнёром АНО «Пространство равных» и компанией «ЭкоТехнологии» и направлен на создание комфортной инфраструктуры для посещения маломобильными покупателями.

Партия пластиковых крышек, собранных через специальные контейнеры «Добрые крышечки», была передана на переработку Тверскому Заводу Вторичных Полимеров. Завод в Твери является частью ГК EcoPartners и специализируется на переработке пластиковой упаковки с 2005 года. Для производства одного пандуса потребовалось 350 кг сырья, это порядка 17 500 пластиковых крышек.

Для создания пандуса был разработан уникальный чертеж совместно с партнером АНО «Пространство равных возможностей», который полностью соответствует всем требованиям для доступного и комфортного передвижения маломобильных посетителей — это подтверждает аудит со стороны инклюзивного проекта Everland.

Проект «Добрые крышечки» был запущен в торговой сети «Перекресток» в 2021 году совместно с компанией Henkel. В рамках проекта в 343 супермаркетах сети были установлены специальные боксы в виде гигантских бутылок, что позволило собрать более 12 тонн сырья. Активность стала важным шагом в сторону формирования полезных привычек и экологичного образа жизни среди покупателей. Помимо этого, часть переработанного пластика была продана, а вырученные средства — 300 тысяч рублей — направлены на благотворительность в фонд «Волонтёры — детям сиротам».

«Реализовывая данный проект, мы хотели решить сразу несколько ключевых задач: привлечь внимание наших покупателей к проблеме экологии и сделать наши магазины комфортными и доступными для каждого клиента. Искренне благодарим наших партнеров за содействие и надеемся, что в дальнейшем совместными усилиями мы сможем реализовать не менее масштабные и полезные проекты, которые помогут сделать нашу планету лучше и добрее», — прокомментировала Калинина Анастасия, менеджер проектов устойчивого развития торговой сети «Перекресток».

Имя | Name

ok

Константин

Форменное уродство. Установку конструкций производили тоже инвалиды, судя по фото.

01.07.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.