На Васильевском острове в Петербурге 2 июля открылось первое заведение от создателей «Додо Пиццы» — Doner 42. Оно позиционируется как альтернатива многочисленным заведениям фаст-фуда, где готовят любимое многими сытное и недорогое блюдо — шаверму (шаурму/донер).

Донерная должна была открыться еще в начале июня, однако успеть завершить строительные работы в срок не получилось, поэтому старт был отложен почти на месяц.

Двухэтажное кафе находится прямо у метро Василеостровская. Здесь предложат широкий выбор блюд: донеры с различными соусами и комбинациями ингредиентов, фалафель и другую еду, актуальную для фаст-фуда: картофель фри, напитки, десерты. Основной аудиторией заведения должна стать молодежь.

Посетителям обещают донеры, приготовленные по собственной технологии, когда мясо запекается в пароконвектомате, а лепешка прожаривается на гриле собственной разработки. Мясо для блюд поставляет компания «Мираторг», остальные ингредиенты в большинстве своем — тоже от российских поставщиков.

Развитие двух новых форматов основатель «Додо Пиццы» Федор Овчиннков анонсировал еще в конце 2019 года. Помимо сети Doner 42, планировалось развивать сеть кофеен «Дринкит». Случившаяся в 2020 году пандемия внесла определенные коррективы в эти планы, однако от продолжения работы над обеими проектами в компании не отказались даже в 2022 году на фоне геополитических и экономических потрясений.

Сейчас открыто 6 кофеен «Дринкит» (пять в Москве и одна в Самаре) и шесть точек Doner 42 (с учетом открывшейся в Петербурге).

Ранее Овчинников отмечал, что именно в развитии общепита, связанного с фаст-фудом, компания видит очень большой потенциал. Он также обращал внимание на тот факт, что при большой популярности такого блюда, как шаверма/донер, в России почти нет крупных сетевых проектов, связанных с этим блюдом, из-за чего шаверма нередко имеет репутацию небезопасного продукта и ассоциируется с «ларьками у вокзалов». Свою миссию в «Додо» сформулировали просто: изменить стереотипное отношение россиян к этому блюду.

Однако стремительного развития проекта пока не случилось: еще в марте основатель «Додо» объяснял, что компанию ждут сложные времена, поэтому основной задачей на текущий период он видел сохранение сети пиццерий и персонала. При этом от новых направлений не отказывались, но поставили их «на паузу».

Имя | Name

ok

Аслан

Э-э-э, пащиму сдесь какой-то щенщина расхаваривает? Где твой брат, Галя, эээ?

05.07.2022

Галя

Не много ли шаурмы на один Питер?

04.07.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.