В деревне Дубровское Истринского района, на сыроварне Олега Сироты, завершился Всероссийский гастрономический фермерский фестиваль «Сыр! Пир! Мир!». С 5 по 7 августа ярмарку посетили более 140 тыс. человек. Суммарно российским фермерам удалось реализовать 132 тонны продукции и 13,5 тысяч бутылок вина, сообщили The DairyNews в пресс-службе организаторов.

Фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» прошел в Подмосковной Истре уже в седьмой раз. На нем были представлены фермерская продукция и товары народных промыслов от 350 производителей из 54 регионов России. Покупатели смогли лично пообщаться с фермерами, которые своими руками производят сыр, мясные деликатесы и хлеб, а также попробовать и приобрести более 500 сортов сыра, фермерские колбасы, конфеты ручной работы, мед, пиво, вино.

Всего за три дня ярмарки фермеры реализовали 60 тонн сыра и молочной продукции, 17 тонн мясной продукции, 7,5 тонн меда, 5,2 тонны хлеба, 4,6 тонн рыбы, 38 тонн пива и сидра, а также 13,5 тысяч бутылок вина и около 18 тысяч изделий рукоделия. Бесплатные шаттлы за три дня совершили 727 рейса и перевезли около 12 тыс. человек.

«С каждым годом мы стараемся понемногу расширять нашу ярмарку и удивлять гостей все новым ассортиментом и развлечениями. И в этом году мы расширяем не только гастрономические горизонты, но и географические, ведь у нас прошел мини-фестиваль плова! Все гости мероприятия смогли попробовать настоящий Азербайджанский, Узбекский и Киргизский плов, который мы готовили в настоящих казанах по традиционным рецептам!», — рассказал основатель Истринской сыроварни, председатель Союза сыроваров России Олег Сирота.

В пятницу на фестивале побывал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он посетил ярмарку, сыроварню, зону фуд-корта, а также современное автоматизированное сырохранилище Истринской сыроварни. Во время своего визита он пообщался с фермерами и обсудил перспективы развития сырной индустрии в Подмосковье.

Параллельно с ярмаркой на фестивале прошла деловая программа для малого и среднего бизнеса. В ней приняли участие представители Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности и Россельхозбанка. Также на фестивале состоялась выставка сельскохозяйственной техники. Посетители и фермеры смогли познакомиться с последними новинками техники для массового и крафтового сыроделия, пивоварения, копчения, забраться в кабины отечественных тракторов, комбайнов и не только.

6 августа на площадке фестиваля по традиции состоялся конкурс «Лучший сыр России ― 2022». Это самое престижное состязание среди сыроварен страны. В этот раз 172 производителя представили на суд жюри рекордное количество сыров — 962 образца.

Ровно 100 сырных экспертов, сырных сомелье и гастрономических специалистов в течение всего дня вслепую дегустировали сыры-соперники. В итоге победителем был признан сыр «Горгонзола» с голубой плесенью от семейной сыроварни Four Kings из города Томска.

«Уровень участников за этот год серьезно вырос, и нам было сложно выбрать не только лучший сыр, но и победителей в других номинациях, в том числе – в категории «Сыр массового потребления». Это новая номинация для больших производителей, которым зачастую на подобных конкурсах тяжело конкурировать с сырами ручной работы», ― рассказал Александр Крупецков, председатель жюри конкурса «Лучший сыр России».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.