Сегодня в России стартовала просветительская акция #ПИТЬНЕЛЬЗЯРУЛИТЬ, которая проходит в преддверии Дня ответственного потребления пива по инициативе Ассоциации производителей пива (АПП), в состав которой входит пивоваренная компания «Балтика», при поддержке федерального социального проекта «Автотрезвость». Цель акции — привлечь внимание общества к проблеме вождения в нетрезвом состоянии и вдохновить водителей на ответственное поведение за рулем.

Согласно отчету ГИБДД, в первом полугодии 2022 года в РФ число ДТП с участием водителей с признаками опьянения снизилось на 20% по сравнению с прошлым годом, однако их количество все еще превышает 5,7 тыс. При этом водители, находившиеся в состоянии опьянения или имевшие его признаки, были виновниками в 9 из 10 таких аварий. Акция #ПИТЬНЕЛЬЗЯРУЛИТЬ является частью совместных усилий государства, коммерческих и некоммерческих организаций, направленных на профилактику нетрезвого вождения.

В этом году лейтмотивом кампании выступает поэзия, в которой органично сочетаются свобода творчества и самовыражения и жесткие правила ритмики. Также и вождение дает ощущение свободы и новые возможности, но при этом автолюбители должны вести себя осознанно и соблюдать ПДД. Центральным элементом акции стал социальный короткометражный фильм, посвященный культуре ответственного поведения за рулем. Главные роли в нем сыграли Варя Шмыкова и Гоша Кудренко. Действие фильма сопровождается декламацией стихов Блока, Гиппиус и Маяковского в исполнении Шмыковой. Видео размещено в тематическом разделе сайта АПП, где пользователи найдут полезную информацию о влиянии алкоголя на организм и интересные факты о вождении. Также в рамках инициативы посетители сайта смогут пройти тест, чтобы узнать, на какого поэта за рулем они похожи, и получить подарок от партнера акции — крупнейшего книжного сервиса в России и странах СНГ ЛитРес — аудиокнигу или 10-часовую аудиоэкскурсию по старой Москве на выбор.

«С 2015 года крупнейшие пивоваренные компании, некоммерческие и бизнес-структуры России объединяют усилия для продвижения культуры ответственного потребления алкоголя. В этом году мы продолжаем работать над профилактикой нетрезвого вождения, — говорит Вячеслав Мамонтов, исполнительный директор АПП. — Каждый год к нашим инициативам присоединяются другие представители социально ответственного бизнеса, и мы рады приветствовать в их числе ЛитРес. Мы видим, что наши совместные усилия приводят к постепенным позитивным изменениям сложившихся норм и привычек потребителей».

«На протяжении нескольких лет мы совместно с АПП проводим различные акции, приуроченные к Дню ответственного потребления пива. Задача нашего совместного проекта — сформировать среди водителей и их окружения безусловное неприятие вождения в нетрезвом состоянии. Сейчас у водителей есть множество вариантов, которые позволят комфортно добраться до дома, не садясь за руль после употребления алкоголя. Это, например, услуга «трезвый водитель», общественный транспорт, такси, помощь друзей. В этом году мы напоминаем об этих базовых сценариях, чтобы помочь снижению риска дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения», — комментирует федеральный координатор программы «Автотрезвость» Юлия Денисова.

***

День ответственного потребления пива (15 сентября) учрежден в 2015 году по инициативе крупнейших компаний. За семь лет он стал ежегодным праздником, объединяющим пивоваренные компании, предприятия ритейла и общественные организации по всей стране. Представители отрасли и их партнеры в этот день и в преддверии к нему запускают информационно-просветительские программы, направленные на формирование и продвижение культуры ответственного потребления алкоголя. Их главная цель: снизить злоупотребление алкоголем, обеспечить профилактику управления транспортом в нетрезвом виде, не допустить употребление алкоголя несовершеннолетними.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.