25 ноября 2022 года в 11:00 в ТАСС состоится пресс-конференция «10-летие фудшеринга в России».

Фудшеринг — это технология перераспределения нереализованных бизнесом, но пригодных к употреблению продуктов питания и товаров первой необходимости. Фудшеринг как отдельный вид благотворительности и продовольственной помощи стал развиваться в России с подачи благотворительного фонда «Банк еды «Русь» в 2012 году. Благотворительный фонд «Банк еды «Русь» — первая фудшеринговая организация и самый крупный банк еды в России.

Участники пресс-конференции обсудят главные результаты и тот социально-экологический эффект, которого удалось добиться благодаря фудшерингу за последние 10 лет — с 2012 года, когда эта технология впервые начала применяться в России.

Особое внимание получит вопрос потенциала фудшеринга по снижению объема пищевых отходов и по обеспечению продовольствием всех россиян за чертой бедности, а также вопрос налоговых барьеров, которые препятствуют развитию фудшеринга.

Кроме того, впервые будет представлен рейтинг регионов, которые получили наибольшую выгоду от технологии фудшеринга.

Участники пресс-конференции:

Юлиа Назарова, президент банка еды «Русь»: бедность, продовольственные потери, пищевые отходы и фудшеринг как решение этих проблем. Юлиа впервые представит рейтинг регионов России, которые получили наибольшую выгоду от технологии фудшеринга за последние три года с начала пандемии Covid-19.

Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области, расскажет о региональных мерах продовольственной помощи населению и о первом региональном банке еды.

Артем Метелев, председатель комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ и Ассоциации волонтерских центров, расскажет о том, какие изменения в законодательстве смогут сделать фудшеринг более привлекательным для производителей и торговых сетей.

Олег Кобяков, директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) для связи с Российской Федерацией, даст сводную информацию об уровне голода в мире, о ситуации с продовольствием в мире и в России, поделится иерархией обращения с продуктами питания.

Максим Евдокимов, директор дивизиона «Экология», куратор национальной экологической инициативы Агентства стратегических инициатив, расскажет о фудшеринге как о способе предотвращения образования пищевых отходов и о пользе для экологии.

Надежда Галактионова, руководитель управления по устойчивому развитию розничной сети «Магнит», поделится первыми результатами пилотного проекта по розничному фудшерингу, который был запущен в июле 2022 года. В рамках проекта пригодные для употребления продукты с истекающим сроком годности передаются на благотворительность.

Михаил Кузнецов, руководитель исполкома Народного фронта, расскажет о том, как банк еды «Русь» помогает в реализации гуманитарной миссии президентского движения.

Епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, даст комментарий о роли Церкви в создании инфраструктуры для оказания продовольственной помощи населению и развитию технологии фудшеринга.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.