Пространство для встреч МЕГА Химки вместе с Сашей Новиковой предлагает задуматься об экологии и продлить жизнь любимым вещам. В этом году гости могут получить сертификаты и подарки за сдачу вещей на переработку, купить винтажную одежду на маркете, посетить лекции и мастер-классы.

«Продли жизнь любимым вещам» — ежегодная акция, которая проходит в МЕГАХ по всей России. Таким образом МЕГА мотивирует гостей пространств для встреч и покупателей задуматься об осознанном потреблении, повторном использовании вещей и переработке отходов. Участие во всех инициативах бесплатно.

В этом году МЕГА Химки поддерживает инициативу проектом «Просто». Амбассадором программы стала Саша Новикова, создательница проекта How to Green и автор книг «How to Green. Полезные рецепты от Саши Новиковой» и «How to Eat. Учебник здорового питания». Проект продлится до конца ноября:

До 27 ноября можно прийти в МЕГУ и сдать ненужные вещи на стойку проекта на Вкусном Бульваре. Гарантированный подарок: скидка 20% на полезные рационы питания от проекта Саши Новиковой How To Eat. Кроме того, можно стать участником розыгрыша совместной коллекции эко-мерча от МЕГИ, Саши Новиковой и проекта How To Eat.

Партнерство должно подчеркнуть важность осознанного подхода к готовке и питанию.

«Порядка 20% продуктов просто утилизируются. Из холодильника в мусорное ведро попадают как недоеденные блюда, так и продукты, которые не успели попасть из упаковок в тарелки. Кроме этого, десятки тонн еды утилизируются супермаркетами еще до встречи с покупателем. За год только в России образуется около 70 миллионов тонн бытовых отходов — из них только 7,5% вовлекли в хозяйственный оборот, все остальное было захоронено на мусорных полигонах» — отмечает Саша.

Помимо этого проекта, 26 и 27 ноября пройдут гаражная распродажа и мастер-классы. На апсайкл-рынке покупателям будет доступна подборка селективного винтажа по доступным ценам. А на лекциях и мастер-классах расскажут об устойчивом развитии и бережном потреблении.

Арендаторы МЕГИ также присоединятся к акции и будут предлагать устойчивый ассортимент и экологичную упаковку.

Устойчивое развитие — одно из важнейших направлений развития МЕГИ и Ingka Centres. В рамках инициативы «Продли жизнь любимым вещам» центры МЕГА по всей России каждый год организуют мероприятия и акции, направленные на заботу о климате, рост доступности осознанного потребления и инклюзивность.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.