Развивающие свой импорт спиртного крупные торговые сети расширяют присутствие на алкогольном рынке. Так, «Магнит» совместно с «Татспиртпромом» запустит дистрибуцию пока эксклюзивно представленной в сети текилы Sombrero в HoReCa и части розничных точек. Это должно повысить узнаваемость марки и увеличить продажи, но конкуренция в категории текилы будет расти.

«Магнит» договорился с «Татспиртпромом» о дистрибуции эксклюзивной для сети марки текилы Sombrero в других каналах, рассказали “Ъ” в компаниях. Эту текилу «Магнит» сам импортирует из Мексики пока только для своих магазинов.

«Татспиртпром» этим летом должен начать поставки Sombrero в сегмент HoReCa, несетевую розницу и часть региональных сетей. «Магнит» продолжит развивать продажи бренда внутри сети и наращивать прямой импорт.

Партнерство должно повысить узнаваемость бренда и в перспективе удвоить объем продаж, говорят в компаниях. Сейчас, по их данным, Sombrero занимает 5,5% категории текилы в РФ, в 2022 году продажи марки в «Магните» в деньгах выросли на 50%. В «Магните» добавили, что изучают возможность запуска подобной системы дистрибуции и для других эксклюзивных и собственных брендов крепкого алкоголя.

Управляющий более чем 26,7 тыс. магазинов «Магнит» входит в число крупных импортеров спиртного. По имеющимся у “Ъ” данным участников рынка, в 2022 году структура сети «Ритейл импорт» ввезла 15,5 млн л алкогольных напитков без учета ЕАЭС. Принадлежащий правительству Татарстана «Татспиртпром» в 2022 году был вторым в стране производителем водки (бренды Tundra, «Русская валюта», «Ханская»), также выпускает настойки, ликеры, пиво и т. д.

Руководитель информационного центра WineRetail Александр Ставцев говорит, что «Магнит» сможет увеличить объем собственного импорта, повысить его эффективность, а связанные с дистрибуцией сложности возьмет на себя партнер. Работа с «Татспиртпромом» даст доступ на рынок Татарстана, куда стороннему игроку выйти сложно, а также к широкой базе клиентов компании по всей стране, отмечает он. Исполнительный директор виноторговой компании Fort Александр Липилин добавляет, что «Магнит» за счет расширения каналов продаж сможет и повысить лояльность поставщика Sombrero. Но, отмечает он, включение в цепочку поставок еще одного звена может повысить конечную цену напитка на наценку дистрибутора. В «Магните» Sombrero Silver стоит 719 руб. за бутылку 0,5 л без учета скидок, следует из каталога сети.

В «Азбуке вкуса» говорят, что ведут переговоры о поставке уникального алкоголя собственного импорта, в первую очередь вина, с крупным ресторанным холдингом и другими организациями. Сеть также планирует продавать так бакалею, безалкогольные напитки и мясо. В крупнейшем импортере алкоголя в РФ X5 Group («Пятерочка», «Перекресток»), сетях «Красное & Белое», Globus и Metro комментарии не предоставили.

Выбор текилы, вероятно, связан с освободившейся нишей в категории.

Имя | Name

ok

Федя

Знать бы проснёшься ли на утро от такой текилы)))

20.03.2023

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.