29 и 30 мая в здании Торгово-промышленной палаты Эр-Рияда прошла первая многоотраслевая деловая миссия Made in Russia + ИННОПРОМ в Саудовской Аравии.

В новых условиях российские производители активно открывают альтернативные рынки и формируют новые кооперационные цепочки. Помимо укрепления традиционных партнерских связей со странами СНГ, российские компании внимательно изучают возможности для сотрудничества в других регионах мира. Одним из наиболее перспективных партнеров многие эксперты называют Королевство Саудовская Аравия.

Благодаря объединенным усилиям Минпромторга РФ, Российского Экспортного Центра и главной промышленной платформы страны ИННОПРОМ в здании ТПП Эр-Рияда собрались руководители более 100 российских компаний, руководители органов власти обеих стран, а также более 250 саудовских бизнесменов, в том числе из крупнейших компаний Королевства: AlBawani, Rochn, NEOM, а также представителей малого и среднего предпринимательства.

В главной пленарной сессии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Груздев, руководители органов власти и деловых союзов КСА.

Алексей Груздев, заместитель министра промышленности и торговли РФ, в своей пленарной речи сказал: «Сегодня мы видим с обеих сторон растущий интерес в установлении контактов и развитии взаимовыгодного сотрудничества в самых разных областях. Ключевую задачу нашей многоотраслевой миссии видим в укреплении взаимного доверия и формировании необходимых предпосылок для дальнейшего расширения экономического партнерства между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия: от наращивания торгового оборота до инвестиций в производство и технологического сотрудничества в создании новых продуктов. Прекрасные возможности для этого заложены в национальной программе экономической трансформации Саудовской Аравии «Видение 2030» и Концепции технологического развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Антон Атрашкин, программный директор ИННОПРОМ: «Весь мир — и Россия в том числе — потрясены размахом амбициозных планов Королевства Саудовская Аравия, и российские компании хотят быть частью ваших амбиций. Ни одна страна не ставит такие колоссально масштабные задачи, как изложенные в плане Его Королевского Высочества Vision 2030».

На выставке и в деловой программе были представлены ведущие секторы российской промышленности: цифровое производство, промышленные IT, транспортное машиностроение, авиастроение, нефтегазовое оборудование, медицинская техника.

На площадке B2B-зоны РЭЦ за два дня мероприятия российские компании провели более 250 таргетированных деловых встреч с 53 саудовскими контрагентами, среди которых профильные министерства, руководители деловых кругов Саудовской Аравии, ИТ-компании и дистрибьюторы торговых сетей, нефтегазовые концерны. Общий потенциал встреч составил более 20 млн долларов.

Министерство инвестиций КСА организовало для участников ИННОПРОМ специальную программу Investment Journey, в рамках которой руководители профильных министерств и институтов развития Королевства подробно рассказали российской делегации о главных инвестиционных возможностях в стране, особых экономических зонах, самых перспективных секторах промышленности, инфраструктуры и технологий и дали подробный алгоритм действий для потенциальных инвесторов и по локализации бизнеса.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.