Франчайзинговая сеть «Фасоль» от компании Metro вместе с производителем мобильных торговых объектов Mobitruck представила на выставке Food Expo новый формат для франчайзи — мобильный магазин. На форуме выставочный трак работал под управлением реального франчайзи «Фасоли», который уже заключил договор на три магазина на колесах. В ближайшее время эти мобильные точки появятся в Московской области.

В сети «Фасоль» есть магазины, которые работают в туристических зонах и, в силу сезонного фактора, не могут вести бизнес круглый год. Франчайзи просили найти решение, чтобы бизнес мог «последовать» за уезжающими покупателями. Так появилась идея создать мобильный магазин. Потенциальные владельцы магазина на колесах должны будут заключить договор и с «Фасолью», и с Mobitruck.

Выставочный трак на Food Expo оборудован теплыми полами и панорамным окном-витриной во весь борт. Но каждый трак — это модульное решение, которое можно адаптировать под франчайзи в зависимости от его вложений и задач.

Формат представлен в двух решениях, различающихся по конфигурации. Трак площадью от 15 кв. метров позволяет максимально компактно разместить все необходимое оборудование: стеллажи, кассовую зону, холодильное оборудование, кофейный уголок самообслуживания. При желании в мобильном магазине можно готовить и продавать свежую выпечку, горячую кукурузу, хот-доги, установить вендинговый аппарат, готовящий картошку фри. Также дополнительно предусмотрена зона технического помещения для персонала, а в версии трака большого размера можно оборудовать складское помещение.

Магазин оснащается кассой самообслуживания. Для работы в нем достаточно одного сотрудника. Ассортимент мобильной точки может включать до 300 SKU и меняться в зависимости от потребностей франчайзи и особенностей локации. При этом, 90% ассортимента будет составлять продукция Metro.

«Ассортимент будет состоять из максимально ходовых, импульсных позиций, поскольку мы предполагаем, что мобильные магазины будут стоять в местах с высоким трафиком. Но ничего не мешает им временно поработать как магазин «у дома», чтобы, например, выяснить, подходит ли локация для открытия постоянного магазина. Нашим партнерам вместе с Mobitruck мы предлагаем карту из 200 локаций в Московской области, где может разместиться разъездная торговля. На начальном этапе мы в первую очередь рекомендуем рассмотреть этот формат торговли предпринимателям Московской области и Башкирии, поскольку в этих регионах действуют мощные программы поддержки, которые позволяют получить в виде субсидий от 1 млн руб. до 50% вложений», — рассказала Валерия Сидорова, руководитель по коммерческому развитию франшизы «Фасоль».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.